Итоги V Псковского чемпионата конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс»

22.10.2020, 16:25

 

            21 октября 2020 года в Пскове проходил последний этап V Псковского        чемпионата конкурсов профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» на шести площадках в 13-ти компетенциях по 16 номинациям.

Площадками Чемпионата стали:

ГБПОУ Псковской области «Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса» (ул. Народная, д. 20; ул. Поземского, д.122 и Ресурсный центр; ул. Труда д. 29 и д. 31; ул. Кузнецкая, д. 13а);

ГБОУ Псковской области «Центр специального образования № 1» (Ольгинская наб. д. 13/2).

            Торжественное открытие проходило по площадкам. В мероприятиях приняли участие представители Комитета по образованию Псковской области: Николаев    Сергей Александрович, заместитель председателя; Куликова Елена Владимировна, начальник отдела профессионального образования; Алексеева Наталья                 Александровна, консультант отдела профессионального образования; а также          руководители образовательных организаций.

 

По итогам конкурсов призовые места в компетенциях заняли:

Компетенция Сухое строительство и штукатурные работы (школьники)

Лаврентьев Игорь Сергеевич - 3 место. (Опочецкая специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья»)

Мартинкевич Николай Юрьевич - 2 место(ГБОУ Псковской области «Центр  специального образования № 1)

Ершова Мария Романовна - 1 место. (Опочецкая специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья»)

 

Компетенция Бисероплетение (школьники)

Иванова Мария Алексеевна - 3 место (ГБОУ Псковской области «Центр специального образования № 2»)

Алексеева Елизавета Романовна - 2 место (ГБОУ Псковской области «Центр специального образования № 2»)

Новоселова Карина Андреевна - 1 место (ГБОУ Псковской области «Центр специального образования № 3»)

 

Компетенция Гончарное дело (школьники)

Волков Владимир Юрьевич - 3 место(ГБОУ Псковской области «Центр специального образования № 1»)

Глушков Сергей Владимирович - 2 место (ГБОУ Псковской области «Центр специального образования № 1»)

Васильев Федор Дмитриевич - 1 место (ГБОУ Псковской области «Центр специального образования № 1»)

 

Компетенция Вязание крючком (школьники)

Иванова Анастасия  Александровна - 3 место(ГБОУ Псковской области «Центр специального образования № 3»)

Смирнова Надежда Ивановна - 2 место (ГБОУ Псковской области «Центр специального образования № 1»)

Игнатьева Диана Александровна - 1 место (ГБОУ Псковской области «Центр специального образования № 2»)

 

 

Компетенция Малярное дело  (школьники)

Ершова Татьяна Романовна - 3 место (ГБПОУ Псковской области «Опочецкая специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья»)

Денисов Вадим Андреевич - 2 место (ГБОУ Псковской области «Центр специального образования № 1»)

Бондарев Дмитрий Сергеевич - 1 место(ГБПОУ Псковской области «Опочецкая специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья»)

 

Компетенция Обработка текста  (школьники)

Петров Сергей Денисович - 3 место (ГБОУ Псковской области «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения»)

Андреева Анастасия Адреевна - 2 место ((ГБОУ Псковской области «Центр специального образования № 1»)

Савельев Никита Николаевич - 1 место (ГБОУ Псковской области «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения»)

 

Компетенция Столярное дело (студенты)

Асланян Карен Самвелович  - 3 место (ГБОУ Псковской области «Центр специального образования № 2»)

Кашманов Сергей Сергеевич - 2 место (ГБОУ Псковской области ««Центр специального образования № 3»)

Яневич Федор Федорович - 1 место (ГБОУ Псковской области «Центр специального образования № 2»)

 

Компетенция Художественное вышивание (школьники)

Мельник Людмила Александровна - 3 место (ГБОУ Псковской области «Порховская специальная (коррекционная) школа-интернат»)

Гадидеева Екатерина Денисовна - 2 место. (ГБОУ Псковской области «Порховская специальная (коррекционная) школа-интернат»)

Яковлева Ульяна Борисовна - 1 место (ГБОУ Псковской области «Порховская специальная (коррекционная) школа-интернат»)

 

Компетенция Флористика (школьники)

Жаронина Юлия Романовна - 3 место (ГБОУ Псковской области «Центр специального образования № 1»)

Ахмедова Мехрибан Шохрат Кызы - 2 место (ГБОУ Псковской области «Центр специального образования № 1»)

Коротчик Юлия Романовна - 1 место (ГБОУ Псковской области «Центр специального образования № 1»)

 

Компетенция Сухое строительство и штукатурные работы (студенты)

Митрофанов Алексей Сергеевич - 3 место(ГБПОУ Псковской области «Великолукский политехнический колледж»)

Нестеров Данила Леонидович - 2 место(Невельский филиал ГБПОУ Псковской области «Великолукский политехнический колледж»)

Колтиков Евгений Сергеевич - 1 место (ГБПОУ Псковской области «Опочецкий индустриально- педагогический колледж»)

 

 

Компетенция Администрирование баз данных (студенты)

Книгин Даниил Денисович - 3 место (ГБПОУ Псковской области «Великолукский политехнический колледж»)

Дмитриев Александр Александрович - 2 место (ПОЧУ «Псковский кооперативный техникум»)

Вавилов Александр Игоревич - 1 место (ГБПОУ Псковской области «Великолукский политехнический колледж»)

 

Компетенция Кондитерское дело (студенты)

Панфилова Александра Сергеевна - 3 место (ГБПОУ Псковской области «Локнянский сельскохозяйственный техникум»)

Иванова Юлия Игоревна  - 2 место (ГБПОУ Псковской области «Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса»)

Антонова Арина Александровна-1 место (ГБПОУ Псковской области «Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса»)

 

Компетенция Слесарное дело (студенты)

Дроздецкий Руслан Эдуардович - 3 место (ГБПОУ Псковской области «Локнянский сельскохозяйственный техникум»)

Кузисте Артём Алексеевич - 2 место (ГБПОУПсковской области «Псковский политехнический колледж»)

Калинин Дмитрий Михайлович - 1 место. (ГБПОУ Псковской области «Локнянский сельскохозяйственный техникум»)

 

Компенция Портной (студенты)

Смекалова Виктория Олеговна - 3 место (ГБПОУ Псковской области «Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса»)

Алибекова Саида Джалалутдиновна - 2 место (ГБПОУ Псковской области «Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса»)

Магеррамова Гюлтекин Бугар Кызы - 1 место (ГБПОУ Псковской области «Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса»)

 

Компетенция Столярное дело (студенты)

Тимофеев Владислав Владимирович - 3 место (ГБПОУ Псковской области «Великолукский    политехнический колледж»)

Дмитриев Василий Павлович - 2 место (ГБПОУ Псковской области «Псковский   колледж профессиональных технологий и сервиса»)

Жгун Александр Вадимович - 1 место (ГБПОУ Псковской области «Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса»)

 

Компетенция Малярное дело  (студенты)

Захарова Татьяна Андреевна - 3 место (ГБПОУ Псковской области «Псковский  колледж профессиональных технологий и сервиса»)

Молошенко Дарья Владимировна - 2 место (ГБПОУ Псковской области Невельский филиал «Великолукский политехнический колледж»)

Тимошенко Кирилл Васильевич - 1 место(ГБПОУ Псковской области «Опочецкий  индустриально-педагогический колледж»)

 

Закрытие V Псковского чемпионата "Абилимпикс" пролходило торжественно по площадкам. Конкурсанты Чемпионата награждены сертификатами обл участии в профессиональных конкурсах по компетенциям и вымпелами с логотипом "Абилимпикс".

Всем победителям и призерам Чемпионата вручили Дипломы, медали,  вымпелы с логотипом "Абилимпикс" и денежные призы.

Сертификаты за организацию и проведение конкурсов профессионального мастерства были вручены главным экспертам по каждой компетенции Чемпионата.

Всем экспертам за экспертирование конкурсных заданий, выполненных участниками, вручены Сертификаты экспертов.